На два новых автобуса пополнился автопарк Городецкого пассажирского предприятия

На два новых автобуса пополнился автопарк Городецкого пассажирского предприятия26.06.2019

По словам главы администрации района В.В. Беспалова, самое главное в работе предприятия  – обеспечить качественную и комфортную перевозку жителей. «Новые автобусы встанут на маршруты, где на сегодняшний день работает транспорт со значительным уровнем износа. Совместно с министерством транспорта Нижегородской области мы постараемся проработать вопрос  о дальнейшем развитии и обновлении автопарка нашего автотранспортного предприятия. Вместе с областными коллегами мы сделаем все зависящее от нас», - говорит он.

До  настоящего момента муниципальный пассажирский транспорт  Городецкого района насчитывал 71  автобус. Подавляющее большинство из них имеют большой срок эксплуатации и высокий уровень износа. Новые автобусы, оборудованные  30 раздельными пассажирскими сиденьями, общей вместимостью 50 человек, закуплены МУП «Городецпассажиравтотранс» по лизингу в рамках муниципальной программы «Развитие пассажирского автомобильного транспорта в Городецком районе». Стоимость одного автобуса по договору финансовой аренды -  2 858 031,14 рублей. Планируется, что  автобусы ПАЗ – 4234-05  начнут перевозить жителей Городецкого района с июля 2019 года после  дооборудования необходимыми техническими средствами и постановки на учет.

Напомним, что в 2018 году МУП «Городецпассажиравтотранс» по договору  лизинга  было приобретено  4 автобуса.

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

На фото: В.В. Беспалов и А.В. Сатанов) (фото автора).