"Мы вернулись": в преддверии начала нового учебного года ГИБДД проведёт профилактическую акцию

"Мы вернулись": в преддверии начала нового учебного года ГИБДД проведёт профилактическую акцию23.08.2021

Профилактическая транспортно-дорожная акция "Мы вернулись!" пройдет в Городецком районе с 23 августа по 3 сентября 2021 года. Мероприятие инициировано ГИБДД и приурочено к началу нового учебного года.

В преддверии нового учебного 2021 – 2022 года прогнозируется рост аварийности с участием несовершеннолетних. Высокий уровень аварийности традиционно обусловлен окончанием летних школьных каникул и началом нового учебного года (наиболее частые случаи ДТП с участием детей отмечаются в августе – начале сентября).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения правонарушений в период проведения торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года, проверки готовности образовательных организаций к открытию учебной кампании, в том числе к проведению уроков по основам безопасного поведения детей на проезжей части, с 23 августа 2021 года по 3 сентября 2021 года на территории муниципальных образований Нижегородской области пройдет специализированное пропагандистское мероприятие «Мы вернулись!».


Возврат к списку