Мы помним

Мы помним22.06.2021

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые жители Городецкого района! 22 июня – одна из самых трагических и печальных дат в истории нашей великой страны. В этот день в 1941 году немецкие войска без объявления войны вероломно вторглись на территорию Советского Союза. 22 июня 2021 года исполняется 80 лет с начала самой кровопролитной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских граждан.

В этот день мы отдаём долг памяти и признательности всем, кто принял на себя удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая бой с фашистами, до изнеможения работая в тылу. Мы склоняем головы перед поколением людей, принесших нам Победу и подаривших мирное небо над головой и светлое будущее всем последующим поколениям.

Плечом к плечу вместе с многонациональным народом нашей страны 11586 жителей земли городецкой с честью и достоинством защищали Родину, приближая заветный миг долгожданной победы. Каждый второй из них не вернулся домой к своим родным и близким.

Дорогие друзья! Пусть вечная  слава  и память о защитниках Родины вдохновляют нас на созидательную деятельность во имя сохранения мира и укрепления могущества России, а этот день останется бессмертным напоминанием о героизме и единстве нашего народа!

Глава местного самоуправления
А.Ю. Мудров

Председатель Земского собрания
Городецкого района
Н.Ф. Поляков

Глава города Городца
А.С. Жиряков

Глава местного самоуправления
г. Заволжья Е.П. Носкова

Глава администрации г.Заволжья
С.Н. Кирилловский



Возврат к списку