Молодежная экологическая акция #ЭкоПривыкай перенесена на 21 августа

19.08.2020

Сообщаем о переносе даты проведения экологической акции #Экопривыкай с 14 на 21 августа 2020 г.

Благотворительный экологический фонд «Цивилизация» проводит экологическую просветительскую акцию #ЭкоПривыкай на территории г. Городца по адресу: пл. Пролетарская (в районе здания администрации), цель которой – научить граждан пользоваться контейнерами для соответствующего отхода, способствуя внедрению на территории Нижегородской области системы раздельного сбора отходов, формирование потребности граждан в созидательной деятельности, в целях ресурсосбережения и рационального природопользования на благо нынешнего и будущих поколений.

На площадке будут установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Организаторы и волонтеры расскажут людям об основах раздельного сбора отходов и правилах их сортировки, раздадут буклеты и блокноты о ходе реформы обращения с отходами. Участники акции могут принести и сдать опасные отходы (батарейки, градусники, лампочки и т.д.), которые запрещено утилизировать в обычный контейнер, а также отходы, подлежащие переработке (макулатура, пластиковые бутылки, жестяные банки, п/э пакеты и т.д.).

Во время акции пройдут викторины, блиц-опрос на знание основ экологии и конкурс на лучшее экологическое видео с хештегом #ЭкоПривыкай. Участников ждут приятные призы и подарки от Благотворительного экологического фонда «ЦИВИЛИЗАЦИЯ».

Будем учиться «мусорить» цивилизованно!

Сектор экологии


Возврат к списку