МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Городецкого района» информирует!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Городецкого района» информирует!27.12.2019Уважаемые жители и гости Городецкого района!

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей.
На основании постановления администрации Городецкого муниципального района от 26.12.19 № 3875 «Об установлении на территории Городецкого муниципального района особого противопожарного режима и обеспечении пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников» с 26 декабря  2019 года на территории Городецкого района установлен  особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩЕНО:

применение открытого огня (костров, факелов, свечей и т.п.), фейерверков и других видов огневых эффектов на объектах отдыха, общественного питания, в культурно-развлекательных учреждениях, в местах с массовым пребыванием людей, в том числе задействованных в проведении новогодних праздников, на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях.

     В городе Городце местом для запуска пиротехнических изделий определена смотровая площадка в районе р. Волга на Большом Кировском съезде, в г.Заволжье в районе дома №2 по ул. Молодежная.

Мы искренне надеемся, что праздники будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:
- не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками;
- не обкладывайте подставку ёлки ватой;
- не зажигайте в помещении бенгальские огни и не используйте  взрывающиеся хлопушки. Помните, открытый огонь всегда опасен!
-не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.
Категорически запрещено:
-  применять самодельные пиротехнические устройства;
-  устраивать "салюты" ближе 30 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев.
- носить пиротехнику в карманах.
- держать фитиль во время зажигания около лица.
- использовать пиротехнику при сильном ветре.
- направлять ракеты и фейерверки на людей.
- бросать петарды под ноги.
- находиться ближе 15 метров от зажженных пиротехнических изделий.

При соблюдении всех этих несложных правил надеемся, что каникулы ваши пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятных ощущений.

Возврат к списку