Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин прояснил перспективы досрочного ухода школьников на каникулы.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин прояснил перспективы досрочного ухода школьников на каникулы.15.10.2020Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин прояснил перспективы досрочного ухода школьников на каникулы.

Вопрос главе министерства в Instagram задала пользователь 1823oksana:

«В Москве с 19 октября школьников 6−11 классов отправляют на до (дистанционное обучение. — прим. ред.) на 2 недели, у нас тоже планируется?»

«Пока нет, но, конечно, мы внимательно следим за опытом коллег», — ответил Злобин, добавив, что каждая школа сама принимает решение о каникулах. Если, конечно, нет особых решений.

Пользователь trushinaelena при этом указала на прирост заболевших и также поинтересовалась о досрочных каникулах.

«Отрицательная динамика вторника к понедельнику действительно есть. Но эти значения не выше значений прошлой недели (было 160 классов, ОРВИ+covid) и уж точно меньше конца сентября. Тогда, с учетом ОРВИ, доходило до 300 классов», — отметил Сергей Злобин.

Ранее сообщалось, что число закрытых на карантин классов выросло в нижегородских школах.

Также напомним, что за сутки коронавирус подтвердился еще у 277 жителей Нижегородской области.


Источник: РИА "Время Н"



Возврат к списку