Меры предосторожности при катании на тюбинге (ватрушке)

Меры предосторожности при катании на тюбинге (ватрушке)10.02.2020

9 февраля 2019 года в Городецком районе произошёл несчастный случай: катаясь на тюбинге «ватрушке» погиб мальчик (2007 г.р.), выехавший с горы на проезжую часть в районе бывшей гостиницы "Берегиня". МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» напоминает о соблюдении необходимых требований безопасности при катании на тюбинге и настоятельно призывает жителей Городецкого района контролировать своих детей!

1. Кататься только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью.
2. Нельзя кататься возле автомобильных дорог.
3. Нельзя кататься с горок с трамплинами при приземлении она сильно пружинит.
4. Прежде чем начать спуск по неподготовленной трассе, осмотрите, нет ли там ее на ям, бугров, торчащих кустов, камней, ограждений, и всего того, что может представлять опасность для жизни и здоровья.
5. СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ между спусками по склону. НАЧИНАТЬ ДВИЖЕНИЕ НА ТЮБИНГЕ СВЕРХУ РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСЕТИТЕЛЬ НА ТЮБИНГЕ ЗАКОНЧИЛ СПУСК!!!
6. Кататься на тюбинге следует сидя. Не пытайтесь кататься стоя или прыгая, как на батуте.
7. Нельзя кататься на тюбинге вдвоем с ребенком: невозможно контролировать ситуацию, когда одной рукой приходится держать ребенка, а другой тюбинг.
8. Никогда не привязывайте тюбинг к транспортным средствам.
9. Руками нужно крепко держаться за ручки, чтобы не вылететь из тюбинга.
10. Не кататься на тюбинге в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые родители!
Не допускайте катание детей одних на тюбинге!