Меня научил компьютер

Меня научил компьютер23.11.2014

 

В общей сложности на конкурс поступили 132 работы из 51 района области и Н. Новгорода. В рамках мероприятия состоялось награждение 15 победителей в пяти номинациях. Четыре номинации для пенсионеров — «Мой помощник интернет», «Виртуальное общение», «Меня научил компьютер», «Азбука интернета» и одна для преподавателей — «Новые практики в обучении». В номинации «Меня научил компьютер» первое место занял городчанин Александр Игнатьевич Пшеничников.

 

— Стопроцентная наполняемость классов проекта «Доступный интернет» подтверждает тот факт, что в регионе успешно решается поставленная В.П. Шанцевым задача по обучению компьютерной грамотности людей старшего возраста. Для нас каждый участник этого конкурса — победитель. В регионе выстроена система обучения компьютерной грамотности пенсионеров — это постоянно действующие 128 классов, где за два года обучение прошли более 17 тысяч человек. Мы планируем расширять этот проект, — заявил министр социальной политики Нижегородской области А.А. Кавинов.

 

Конкурс организован министерством социальной политики Нижегородской области при поддержке ОАО «Ростелеком». Все работы размещены на сайте министерства социальной политики computer.minsocium.ru. Новой стала номинация «Азбука интернета». Именно так называется новая российская программа, разработанная ОАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. В Нижегородском регионе в одном из первых в стране проходит её масштабное тестирование.

 

По материалам газеты "Городецкий вестник"


Возврат к списку