Лучшая муниципальная практика

Лучшая муниципальная практика03.06.2020

С 20 мая начался региональный этап Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

Конкурс проводится с целью выявить и распространить примеры лучшей практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.

Конкурсанты подают заявки в соответствии с номинациями, отражающими практику организации муниципального управления и решения вопросов местного значения муниципальных образований Нижегородской области:

- обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в «иных формах»;

- муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами;

- градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства;

- укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

Отобранные региональной конкурсной комиссией заявки будут направлены на федеральный этап конкурса. Победители федерального этапа конкурса будут награждены Дипломами Правительства Российской Федерации. Бюджетам субъектов Российской Федерации, в которых расположены муниципальные образования – победители, будут выделены дотации из федерального бюджета для премирования лауреатов конкурса.

Конкурс проводится при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

По информации министерства внутренней региональной
и муниципальной политики Нижегородской области.