Лето – это маленькая жизнь!

Лето – это маленькая жизнь!03.08.2021

По итогам первого полугодия 2021 года на территории Нижегородской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряжѐнной, зарегистрировано 222 ДТП, в которых 245 детей в возрасте до 16 лет  получили ранения и 4 ребёнка погибло.

На обслуживаемой территории МО МВД России «Городецкий» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы.

В целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП  с участием пешеходов, водителей вело-, мототранспорта, в том числе с участием детей, с 2 по 8 августа 2021 года   проводится информационно-пропагандистская компания «Лето - это маленькая жизнь».

В рамках мероприятия совместно с представителями администрации Городецкого муниципального района 2 августа  проведен брифинг по вопросу состояния детского дорожного травматизма, а также запланировано проведение:

• 5  августа - встречи начальника ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» с трудовыми коллективами по вопросам использования мототранспорта несовершеннолетними лицами;
  • 6 августа - веселые старты для детей-велосипедистов и конкурс детского рисунка (на асфальте) по тематике дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»