Ленточка от юного инспектора

Ленточка от юного инспектора16.05.2014

Праздничная акция была организована ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» совместно с прокуратурой при поддержке администрации Городецкого района.

В акции приняли участие инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» М.В. Храмова, помощник прокурора Городецкого района К.Г. Земцов и юные инспекторы из школы № 2 — Алина Миклашевская и Алевтина Фимичева.

После инструктажа, который провела М.В. Храмова, юидовцы стали вручать георгиевские ленточки прохожим и водителям проезжающих мимо автомобилей. Все реагировали очень радушно, говорили о том, что такая акция необходима — она не только даёт возможность ещё раз вспомнить своих героических предков, но и учит юное поколение патриотизму и любви к Родине.

За время проведения акции было роздано 250 георгиевских ленточек. Причём некоторые водители сразу же привязывали их — кто на «дворник», кто на антенну. И символ Великой Победы, развеваясь на ветру, сразу же создавал торжественное, праздничное настроение.

Надежда ПАВЛОВСКАЯ