Курс на взаимодействие и комплексный подход в решении вопросов

Курс на взаимодействие и комплексный подход в решении вопросов17.08.2021

Курс на взаимодействие и комплексный подход в решении вопросов

Участники "Команды 52" встретились с жителями р.п. Первомайский и представили пилотный проект дальнейшего развития территории.

Совместно с руководителем проекта, главой местного самоуправления Городецкого района А.Ю. Мудровым концепцию представляли заместитель главы администрации района А.Е. Изотова, генеральный директор Заволжского деревообрабатывающего завода В.П. Кузнецов, представители власти и бизнеса других муниципальных образований, в качестве профильного специалиста от правительства региона в рабочей встрече принял участие первый заместитель министра ЖКХ Нижегородской области В.В. Беспалов.

"Очевидно, что без поддержки государства мы не сможем вдохнуть новую жизнь в этот поселок. Но прежде мы должны доказать её потенциал. Сейчас на уровне российского правительства обсуждаются различные механизмы: прорабатывается введение инфраструктурных кредитов и облигаций. Мы пытаемся разобраться, как это применимо для нас. Поэтому было очень важно донести наши идеи и выслушать жителей о том, правильно ли мы определили очередность создания новых объектов капитального строительства, этапы развития инфраструктуры территории", - отметил Александр Мудров.

В презентации «Команды 52» прозвучали предложения по строительству нового комфортного жилья, нового образовательного центра среднего общего и дошкольного образования, газификации посёлка и мн.др.

Вторая часть встречи была построена в формате диалога: в адрес главы района поступили наболевшие вопросы по темам ЖКХ и благоустройства, созданию новых комфортных условий для досуга и отдыха, развитию дорожной инфраструктуры и др.

"Чтобы продвинуться вперед, мы должны аккумулировать все их замечания и пожелания, рассмотреть всё озвученное с самых разных сторон. Я думаю, у нас всё получилось и вместе мы непременно найдем эффективные решения. Работу по проектам «Команды 52» обязательно продолжим, чтобы довести сегодняшний проект до логического завершения", - подчеркнул глава района, подводя итоги мероприятия.

Пресс-служба администрации Городецкого района.

Фото О.Беловой.