Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Городце 28-30 июля

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Городце 28-30 июля24.07.2020

28, 29 и 30 июля с 10:00 до 12:00 (МСК) на радиотелевизионной станции (РТС) «Городец» ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). В указанное время сигнал ЦЭТВ будет недоступен в Городце и близлежащих населенных пунктах в радиусе до 30 км.

Отключения трансляции связаны с проведением работ по повышению надежности электроснабжения станции. Дата и время остановок согласованы с вещателями.

Если после возобновления трансляции на РТС прием сигнала у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Для настойки в ручном режиме необходимо указать ТВК и/или частоту трансляции ЦЭТВ с РТС «Городец»: первый мультиплекс – 28 ТВК (530 МГц), второй мультиплекс – 53 ТВК (730 МГц). Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 220-20 02.

Информация о цифровом эфирном телевидении (в том числе о кратковременных перерывах вещания) доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

ФГУП «РТРС»
Филиал «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр»


Возврат к списку