"Конверсия" и "Комплектующие изделия"

"Конверсия" и "Комплектующие изделия"25.07.2017

Ставка по обеим программам составляет всего 1% за первые три года пользования, а в последующие два года возвращается к стандартным для Фонда 5%. При этом софинансирование ФРП составляет до 50% от бюджета проекта, и не менее 15% от суммы кредита заемщик должен оплатить за счет собственных средств.

По программе «Конверсия» предприятия ОПК смогут получать льготные займы на производство высокотехнологичной продукции гражданского или двойного назначения. Общий бюджет проекта должен быть не менее 400 млн. рублей. Сумма займа составляет

200-750 млн. рублей сроком до 5 лет.

Программа «Комплектующие изделия» предназначена для модернизации или организации производства комплектующих изделий, не имеющих аналогов в России или производящихся в недостаточном количестве (перечислены в Постановлении Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации»). Сумма займа по этой программе составляет 50-500 млн. рублей сроком до 5 лет. Общий бюджет проекта начинается от 71,5 млн. рублей.

Единый телефон Консультационного центра Фонда развития промышленности:

+7-495-120-24-16.