Команды трех муниципалитетов собрал турнир по мини-футболу в Городце

Команды трех муниципалитетов собрал турнир по мини-футболу в Городце27.02.2017

 

Турнир  проходил на спортивной площадке многофункционального зала ГАУ ФОК «Александр Невский», где собрались четыре команды школьников 2005-2006 гг.рождения из г. Городца, г. Заволжья, поселений Сокольского и Чкаловского городских округов. В открытии межрайонного спортивного мероприятия приняли участие глава местного самоуправления Городецкого района Н.Ф. Поляков, глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов, глава города Городца, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Городецкого района А.С. Жиряков, глава администрации городского округа Чкаловск В.А. Быченков,  глава администрации городского округа Сокольский И.Г. Бобров и др. 

 

С приветственным словом выступил глава администрации района Владимир Беспалов, который, в преддверии Дня защитника Отечества, обратил внимание ребят на необходимость постоянного спортивного и нравственного саморазвития, активной работы для достижения поставленных целей. Также он пожелал спортсменам здорового спортивного азарта и удачи. Добрые напутственные слова в адрес юных футболистов прозвучали от главы города Городца, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Городецкого района А.С. Жирякова и депутата ЗС НО А.А. Тимофеева. 

 

После официальной части началась игра: в соревновательной борьбе ребята честно старались превзойти друг друга. По итогам всех сыгранных партий  победителем стала команда г.Заволжья, «серебро» досталось футболистам из Чкаловска, третье почетное место – «хозяевам» спортплощадки – футбольной команде г.Городца. 

 

По завершению турнира ребята всех команд получили от депутата А.А. Тимофеева грамоты, памятные подарки и призы. 

 

- Самое большое количество спортсменов в мире – это футболисты, самое большое количество чемпионов и заслуженных мастеров спорта – это футболисты. Очень давно наша страна не достигала больших успехов в этом виде спорта. Все мы помним матч, когда «наши» обыграли голландцев. К таким победам наши футболисты должны идти всегда. А для этого необходимо прививать любовь к этому спорту с детства. С огнем в глазах, какой есть сегодня у этих детей, наши футболисты должны стоять на пьедестале всегда. Надеюсь, что турнир, ознаменованный праздником - Днем защитника Отечества, станет традиционным, - отметил А.А. Тимофеев, награждая победителей.

 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района

 

Фото автора

 

 


Возврат к списку