Каким будет новое общественное пространство?

Каким будет новое общественное пространство?05.05.2021

В Городце местные жители микрорайона «Северный» предложили несколько концепций дальнейшего благоустройства общественного пространства на ул. Шлюзовой. Объект участвует в онлайн-голосовании в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на электронной платформе «GolosZa». 

Местные жители микрорайона «Северный» г. Городца предложили несколько концепций дальнейшего благоустройства общественного пространства на ул. Шлюзовой, 15 и направили их главе местного самоуправления Городецкого района Александру Мудрову для дальнейшего использования при формировании итогового проекта. Рабочая встреча с инициативной группой населения прошла на месте будущего объекта благоустройства.

 
В соответствии с проектом эскизного плана, разработанным администрацией Городецкого района, на видовой площадке ул. Шлюзовой должны появиться несколько специализированных и тематических зон отдыха и большая территория парка естественного ландшафта с сохранением существующей природной среды. Таким образом, жители поддержали изначально предложенные идеи обустройства нового детского городка и спортивного комплекса с уличными тренажёрами, а также выделения в отдельную самостоятельную зону территории для выгула собак. При этом, отдельно рассматривались возможные варианты обустройства лыжероллерной трассы, скейт- и дендропарка. Вопросы реконструкции ливневой канализации и расположенного в границах придомовой территории МКД коллектора будут решаться комплексно в рамках реализации основного плана ремонтных мероприятий.

 
«Данная территория уже давно требует изменений: здесь есть свои протоптанные дорожки и места, где любят гулять жители, но этого недостаточно для того, чтобы считать её полноценной набережной, комфортной для отдыха и прогулок. У жителей есть свои идеи по маршрутизации и расположению площадок, их зонированию с учетом функциональной востребованности. Надеемся, что эта территория победит и мы сможем получить субсидию из федерального бюджета для реализации всех целей проекта, - отметил глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров. «Для того, чтобы проект победил на голосовании, нужна большая общественная активность. Поэтому так важно принять участие в голосовании. И, если своими голосами мы сможем доказать, что территория имеет большое количество благополучателей, которые заинтересованы в создании нового комфортного общественного пространства, мы проведём ряд публичных обсуждений и уточним существующий эскизный план уже с учётом всех пожеланий жителей».


Напомним, что в этом году от г. Городца и г. Заволжья представлено 5 проектов по благоустройству общественных территорий. Рейтинговое голосование пройдет до 30 мая 2021 года на электронной платформе www.golosZa.ru, а также через учетную запись на портале Gosslugi.ru Благоустройство территорий, набравших максимальное количество голосов, начнётся в 2022 году.

 
В 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Городецком районе будет благоустроено 26 дворовых территорий и 2 общественных пространства: планируется продолжить обновление нового сквера «Галанино» (2 этап благоустройства) и обустроить сквер микрорайона «Пушкинский» в г. Заволжье. На реализацию данных мероприятий будет направлено порядка 29 млн.руб.



Пресс-служба администрации Городецкого района.


Каким будет новое общественное пространство?

Возврат к списку