Жители Городца приглашаются на общественные обсуждения следующего этапа Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения"

Жители Городца приглашаются на общественные обсуждения следующего этапа Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения"18.12.2019

Общественные обсуждения организует администрация Городецкого муниципального района совместно с Институтом развития городской среды Нижегородской области.



23 декабря состоятся общественные обсуждения предварительной концепции благоустройства Музейного квартала в городе Городце. Цель встречи — представить предварительную концепцию, подготовленную архитекторами по итогам встреч с жителями и экспертами, внести в нее корректировки и уточнения, а также сформировать наблюдательный совет территории. Приглашаются все заинтересованные лица.


Напомним, в начале декабря состоялась первая встреча, на которой архитекторы Института презентовали исследование и анализ территории. После этого горожане рассказали о текущих проблемах территории и высказали предложения по благоустройству. Также в рамках разработки концепции были проведены анкетирование жителей города и встречи с представителями городских сообществ и консультаций с экспертами.


Предложения горожан были учтены специалистами Института и отразились в подготовленной предварительной концепции благоустройства, которая будет представлена на предстоящей встрече. В ходе обсуждения участники смогут оценить концепцию и внести корректировки.


Городец претендует на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году (konkurs.gorodsreda.ru). В случае победы на реализацию проекта будет выделена сумма до 80 млн рублей.


Общественные обсуждения состоятся 23 декабря в 18:00 в Городецком краеведческом музее (ул. Ленина, 11).


Возврат к списку