К эвакуации готовы

К эвакуации готовы07.06.2014

 

Её провели начальник отдела мероприятий гражданской обороны Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области, первый заместитель председателя областной эвакуационной комиссии П.А. Кураев, ведущий специалист-эксперт Главного управлния МЧС России по Нижегородской области, старший группы эвакуации областной эвакуационной комиссии Е.Н. Майоров и секретарь областной эвакуационной комиссии Е.Б. Русаков.

 

Целью проверки стала оценка деятельности эвакоорганов Городецкого района по организации планирования приёма и размещения населения, материальных и культурных ценностей в военное время, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Проверяющие детально ознакомились с работой эвакуационной комиссии района (председатель – заместитель главы администрации района по персоналу и общим вопросам О.В. Варганов), побывали в пункте временного размещения (ПВР) на базе школы № 5 и в приёмном эвакуационном пункте (ПЭП) на базе школы №1. В целом, работа комиссии оценена как удовлетворительная.

 

Ирина ГРИГОРЬЕВА


Возврат к списку