Итоги областного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Итоги областного этапа Всероссийской олимпиады школьников02.03.2016

В региональном этапе в 2016 г. приняли участие 11 человек в 10 предметных олимпиадах.

По результатам регионального этапа четверо учащихся вошли в число победителей: по истории - Виктория Охлопкова (шк. № 4, 11 кл., учитель Т.М. Голикова); английскому языку - Михаил Рысин (шк. № 19, 11 кл., учитель Е.А. Яловицина); обществознанию и праву - Григорий Москевич (шк. № 19, 10 кл., учитель О.В. Шумагина).

Также ребята завоевали четыре призовых места: по литературе - Виктория Охлопкова (учитель Л.Н. Ушакова); истории - Григорий Москевич (учитель О.В. Шумагина); биологии - Анастасия Волкова (шк. № 18, 11 кл., учитель В.А. Низова); технологии - Юлия Крутова (шк. № 17, 10 кл., учитель О.А. Смирнова).

Девять человек отмечены за участие в олимпиадах по литературе, географии, экономике, информатике, обществознанию, праву.

Результаты 2016 года значительно лучше, чем в 2015 году: тогда девять наших старшеклассников, участвовавших в областном этапе Всероссийской олимпиады, завоевали два первых места и два призовых.

По информации

управления образования и молодёжной политики

администрации Городецкого района