Итоги "горячей" линии в июне

Итоги "горячей" линии в июне20.06.2019

 

 

Традиционно, в ходе «горячей» линии люди сигнализируют о проблемах, которые требуют непосредственного участия руководителей района. В ходе прошедшей прямой линии снова прозвучали обращения о необходимости ремонта дорог общего пользования, нарушении графиков вывоза ТКО, рассмотрении возможности переноса мусорных контейнеров с одной территории на другую  и установке дополнительных, своевременном покосе траве и мн.др. 

 

Так, житель д. Пестово Кумохинского сельсовета проинформировал руководство администрации района о том, что регоператором ТКО до сих пор не установлены контейнеры, работа по вывозу мусора не ведётся, а квитанции об оплате услуги жители получают регулярно. В момент обсуждения проблемы управлению ЖКХ было дано поручение незамедлительно установить причину недобросовестной работы мусоровывозящей компании и полностью организовать процесс вывоза мусора с территории. 

 

-Это неправильно, если услуга не оказывается, если в насёленном пункте нет условий, то и квитанции не должны приходить в дома жителей. Мы обязательно отработаем, и проверим, нет ли таких нарушений и в других населенных пунктах нашего района, - сказал В.В. Беспалов. 

 

В ходе телефонной линии также прозвучали вопросы о необходимости проведения акарицидной обработки детских площадок в микрорайоне «Матренино» г.Городца: зафиксировано несколько случаев укуса детей клещами. Кроме этого, жители города обратили внимание главы администрации района на отсутствие лавочек в местах массового пребывания людей.

 

В частности, четверым заявителями были даны разъяснения в ходе телефонного общения. Например, одному из обратившихся жителей дан устный ответ на вопрос о ремонте главной дороги в микрорайоне «Слободской». По данным профильных специалистов ремонт находящейся в оперативном управлении  ГКУ «Государственное управление автомобильными дорогами Нижегородской области» дороги запланирован на 2019-2020 гг. 

 

Другая половина вопросов потребовала более детальной проработки: в течение месяца звонившие жители получат официальный ответ от районной администрации. 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации района. 

 


Возврат к списку