Исполнение поручений - на личный контроль

Исполнение поручений - на личный контроль31.03.2021

Итоги «горячей» телефонной линии

29 марта состоялась «горячая» телефонная линия главы местного самоуправления Городецкого района. Вместе с заместителями, руководителями профильных подразделений администрации и ресурсоснабжающих организаций Александр Мудров принял 8 телефонных звонков и ответил на 10 вопросов жителей. 

Традиционно в весенний период времени обостряются проблемы, связанные с состоянием автомобильных дорог, заводнением улиц, протечками кровли многоквартирных домов и зданий учреждений, рисками обрушения снежных масс в результате интенсивного снеготаяния. В ходе телефонной линии большинство звонивших жителей задавали вопросы по темам ЖКХ и благоустройства, говорили о необходимости усиления контроля за качеством работы дорожными и коммунальными служб со стороны администрации Городецкого муниципального района. 

Прозвучал вопрос от жительницы микрорайона «Молодёжный» г.Городца: в настоящее время дороги по ул. Молодёжной, ул. Тургенева, ул. Гончарова находятся в неудовлетворительном состоянии. 

- В текущей финансово-хозяйственной деятельности администрации района сложилась экономия, поэтому сегодня стало возможным перераспределение бюджетных средств на выполнение депутатских наказов. В апреле будет организована депутатская комиссия: депутаты проедут по улицам города и по итогам будет составлен перечень дорог, обязательных к щебенению уже в этом году, - отметил глава района А.Ю. Мудров.

Дополнительной проработки потребовал вопрос жительницы г. Заволжья, которая уточнила у руководителя районной администрации возможность установки знака пешеходного перехода на пересечении ул. Пирогова и ул. Мичурина в районе спортивного стадиона г.Заволжья и дальнейшего ремонта данного участка дороги. В свою очередь, А.Ю. Мудров дал поручение ответственным должностным лицам вынести данный вопрос на ближайшее заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения и вместе с представителями ГИБДД рассмотреть его более детально. 

Также Александр Юрьевич подчеркнул, что при дальнейшей реконструкции стадиона г.Заволжья будет применяться комплексный подход: в план ремонтных мероприятий планируется включить благоустройство прилегающих территорий, в том числе и объектов дорожной инфраструктуры.

В ходе «горячей» линии также прозвучали вопросы о перспективах строительства школы в микрорайоне «Невский» г.Городца, реализации тарифной политики на услуги ЖКХ в Городецком районе, благоустройстве музейного квартала г.Городца и др. 

- В настоящее время необходимые документы по школе в микрорайоне «Невский» отправлены в министерство сельского хозяйства РФ. Сегодня наша работа направлена на то, чтобы реализовать данный проект в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и есть все основания полагать, что наша заявка будет одобрена. При положительном сценарии развития событий в конце года надеемся провести конкурсные процедуры, - прокомментировал один из часто задаваемых жителями г.Городца вопросов глава района А.Ю. Мудров. 


Все поступившие в адрес главы МСУ района вопросы оформлены протокольно: обратившиеся на «горячую» линию жители получат ответ от администрации Городецкого района в установленные законодательством РФ сроки. Подводя итоги, А.Ю. Мудров отметил, что работа по взаимодействию с населением Городецкого района в данном формате будет продолжена и исполнение поручений по заданным вопросам будет контролироваться им лично.

                                                                                             Пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку