"Интел" пришёл в Городец

"Интел" пришёл в Городец12.11.2014

 

Точкой отсчёта работы новой компании в районе можно считать открытие центра обслуживания абонентов ООО «Интел», которое состоялось 7 ноября. Офис расположен на ул. З. Серого, 12, в здании бывшего магазина «Тополёк», которое теперь не узнать: новенькие кабинеты сияют чистотой, для посетителей создана удобная клиентская зона, где можно заключить договор на подключение к кабельному телевидению и интернету, а также оплатить предоставляемые услуги. 

 

Как пояснил учредитель компании Павел Александрович Цехмистер, городчане теперь смогут смотреть 50 каналов телевидения в цифровом формате и столько же – в аналоговом, причём, качество вещания будет на высоте. Кстати, никаких специальных приставок к телевизору покупать не придётся, а количество подключаемых телевизоров в квартире не ограничено. 

 

– Я очень рад тому, что в район пришла серьёзная компания с хорошим инвестиционным потенциалом и позитивными намерениями, – сказал глава администрации Городецкого района Виктор Алексеевич Труфанов на открытии центра обслуживания абонентов. – Год назад мы заключили с ООО «Интел» договор «Содружество», первый этап которого выполнен на сто процентов. Для нас особенно важно, что установленное компанией современное оборудование позволяет не только предоставлять жителям услуги мультисервисной сети, но и окажет существенное влияние на создание в районе единого информационного поля.

 

Один из кабельных каналов выделен под вещание Городецкого телевидения, и уже очень скоро городчане смогут смотреть районные новости три часа в неделю. Своё кабельное телевидение есть и в Заволжье. В перспективе планируется объединить информационные потоки, чтобы одномоментно доносить до жителей района информацию о жизнедеятельности наших поселений – городских и сельских, а также о жизни близлежащих районов. Технические возможности для этого, как утверждают в ООО «Интел», имеются.

 

– Мы готовы предоставить услуги цифрового кабельного телевидения и интернета всем желающим без исключения, – подчеркнул исполнительный директор ООО «Интел» Олег Александрович Верба. – На первом этапе учредителями компании было вложено 12 млн рублей в реализацию инвестпроекта, создано 10 новых рабочих мест. На втором этапе, реализация которого начнётся в ближайшее время, мы планируем присоединить к мультисервисной сети центр города и Матренино, а это ещё 325 домов, или 6900 квартир. Таким образом, в общей сложности более 12 тысяч абонентов города Городца получат качественные услуги интернета и телевидения. Прорабатывается также вопрос о подключении к сети ряда сельских населённых пунктов.

 

О.А. Верба поблагодарил за поддержку продвижения инвестпроекта в районе городские и районные власти, Заволжский бизнес-инкубатор и отметил, что договоры «Содружество» – это та форма взаимодействия с органами местного самоуправления, через которую полезно пройти всем инвесторам, строящим свой бизнес на территории района.

 

Ирина ХРАМОШКИНА

Фото И. Луконина


Возврат к списку