Информация для руководителей предприятий розничной торговли и общественного питания!22.10.2021

Период с 25.10.2021 по 07.11.2021 в соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595 и Указом Губернатора Нижегородской области от 22.10.2021 № 181 объявлен нерабочими днями.

Организации общественного питания, кроме предприятий общепита, расположенных на автовокзалах, железнодорожных вокзалах, а также осуществляющих организацию питания в помещениях работающих организаций (исключительно в отношении работников данных организаций) осуществляют деятельность в режиме работы на доставку.

Организации розничной торговли приостанавливают свою деятельность, за исключением организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, медицинских и аптечных организаций, иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых организована в дистанционном режиме, с бесконтактной доставкой.

К товарам первой необходимости относятся:

1. автозапчасти (включая смазочные материалы, шины, покрышки, камеры);

2. антисептические средства;

3. бензин, дизельное топливо, газомоторное топливо;

4. бумага туалетная;

5. бытовые приборы;

6. детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек, подгузники детские);

7. зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты);

26. строительные и отделочные материалы и инструменты;

27. табачная продукция;

28. товары для предупреждения пожаров и пожаротушения;

29. товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента);

30. щетка зубная;

31. электрическое оборудование

Администрация Городецкого муниципального района.