Информационное сообщение06.11.2020

В соответствии с изменениями, внесенными в Указ Губернатора Нижегородской области от 7 апреля 2020 г. № 53 «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 22 октября 2020 г., администрация Городецкого муниципального района (далее – Администрация) продляет до 30 ноября в 2020 году прием документов на предоставление следующих субсидий:

1. субсидия организациям и самозанятым гражданам, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях возмещения части затрат на оплату труда работникам в период действия режима повышенной готовности;
  2. субсидия организациям, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях возмещения затрат на оплату коммунальных услуг в период действия режима повышенной готовности.

Выплаты финансовой помощи могут получить:

• организации - юридические лица, индивидуальные предприниматели Городецкого района со среднесписочной численностью работников менее 100 человек, деятельность которых приостановлена (или вынужденно приостановлена) подпунктами 3.1 - 3.3 пункта 3 Указа Губернатора области № 27, за период с 28 марта 2020 г. до момента возобновления ими деятельности, но не позднее 31 октября   2020 г.;
  • организации - юридические лица, индивидуальные предприниматели Городецкого района со среднесписочной численностью работников менее 100 человек, деятельность которых приостановлена (или вынужденно приостановлена) подпунктами 3.1 - 3.3 пункта 3 Указа Губернатора области № 27, а именно объектам фитнес-центров и другим объектам физической культуры, за период с 28 марта 2020 г. по 31 октября 2020 г.;
  • социально ориентированные некоммерческие организации и субъекты среднего предпринимательства, включенные в перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, осуществляющих деятельность на территории Городецкого района за период с 28 марта по 31 июля 2020 г.;
  • самозанятые граждане - граждане, зарегистрированные до 13 марта 2020 г. в качестве налогоплательщиков специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», деятельность которых приостановлена в соответствии с Указом Губернатора области № 27 (при условии отсутствия возможности осуществлять деятельность в дистанционном (удаленном) режиме и (или) выдачу результатов работ бесконтактным способом) и осуществляющие деятельность на территории Городецкого района в соответствии с вышеуказанными кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) для получения субсидии в целях возмещения части затрат на оплату труда работникам за период с 28 марта 2020 г. по 31 октября 2020 г.

Выплаты финансовой помощи предприятиям общественного питания, возобновившим свою деятельность в пилотном режиме в соответствии с пунктом 3.8 Указа Губернатора области № 27, продолжаются в период с момента открытия в пилотном режиме до возобновления ими деятельности без предусмотренных пунктами 3.1 - 3.8 Указа Губернатора области № 27 ограничений, но не позднее 31 октября 2020 г.

Организации, претендующие на получение Субсидий, представляют в Администрацию посредством единой платформы предоставления субсидий Нижегородской области, интегрированной с сервисом «Карта жителя Нижегородской области» документы на получение Субсидий (далее - заявка) или в случае отсутствия технической возможности предоставляют документы в электронном виде (скан-образы документов) на электронный адрес spp@adm.grd.nnov.ru с обязательной досылкой в бумажном виде по почте.

Адрес Администрации: 606500 г. Городец, пл. Пролетарская, д.30, каб.209.

Начало приема документов – 02 ноября 2020 года.
Окончание приема заявок - 30 ноября 2020 года включительно.

Постановление администрации Городецкого района от 20 апреля 2020 года № 1144 «О мерах поддержки организаций и самозанятых граждан Городецкого района, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» размещено на официальном сайте администрации Городецкого района www.gorodets-adm.ru в разделе Администрация района/Структура администрации/Управление экономики/О работе в режиме повышенной готовности/Оказание поддержки организациям и самозанятым гражданам Городецкого района, пострадавшим от распространения COVID-19/ Документы

или  по ссылке: https://gorodets-adm.ru/upload/uf/600/1144_red_08.10.2020_2867.pdf

Приглашаем организации и самозанятых граждан Городецкого района, соответствующие вышеуказанным условиям принять участие.

Контактный телефон: (83161) 9-14-70
Электронная почта: spp@adm.grd.nnov.ru;