Информационная встреча

Информационная встреча21.10.2019

В ходе семинара были рассмотрены вопросы о мерах государственной поддержки малых форм хозяйствования агропромышленного комплекса (грантовые поддержки, единая субсидия АПК, кредитование АПК, лизинговые программы), развитии кооперации, а также государственных мерах поддержки субъектов МСП.

Основная цель семинара – информирование представителей ЛПХ района о возможности участия в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров» в областном конкурсе грантов «АГРОСТАРТАП», организуемом Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Теперь участниками конкурса на получение гранта в размере до 3 млн. руб. могут стать не только крестьянско-фермерские хозяйства, но и представители ЛПХ. При этом одним из важных критериев отбора является проживание претендента на территории сельской местности.

Мероприятие вызвало живой интерес у всех участников семинара, стало информационной площадкой для обмена мнениями по заданной тематике. В настоящее время прорабатывается вопрос участия представителей Городецкого района в конкурсе грантов в 2020 году.



По информации управления экономики администрации района.


Возврат к списку