«Имя наше – театр, звание – народный»

«Имя наше – театр, звание – народный»30.09.2021

«Имя наше – театр, звание – народный»

За высокое исполнительское мастерство, сценическую культуру, большой творческий потенциал самодеятельному театру «Душа» Первомайского Дома культуры присвоена категория «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив Нижегородской области».

Решение о присвоении новой категории принято на уровне министерства культуры Нижегородской области, соответствующий приказ подписан 29 сентября 2021 года министром культуры региона О.А. Берковичем.

Напомним, что любительский театр «Душа» приобрёл известность после успешно поставленного спектакля «Простая история», по мотивам рассказов В.М. Шукшина - «Стёпкина любовь», «Даёшь сердце», «Сапожки» (руководитель Сударева Л.И.).

Сюжеты из этой постановки зачастую становятся украшением различных районных мероприятий, а в качестве самостоятельного спектакля "Простая история" с каждым разом получает всё больше и больше восторженных откликов зрителей.

Известно, что в настоящее время артисты театра работают над новой постановкой. От всей души поздравляем активный, сплочённый, талантливый творческий коллектив театра «Душа» с приобретением важного статуса и началом нового этапа деятельности! Желаем вам большой творческой энергии, успеха и радости!