Игра для здоровья и души

Игра для здоровья и души15.07.2019

Члены районной организации ВОИ под руководством председателя Альбины Шишкиной не раз становились победителями и призерами областных  и всероссийских соревнований по игре бочча. И на этот раз городчане соревновались с представителями компании-спонсора и активно стремились к победе. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Татьяна Смирнова и помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области С.В. Зуденкова Владимир Ефремов. 

Почётные гости поприветствовали участников. 

- Наша общественная организация, которую возглавляет Альбина Валентиновна, очень активная. И, когда, нам рассказывают о достижениях этих удивительных людей, мы понимаем, что у них возможностей, стремлений, гораздо больше чем у нас с вами. Подают на гранты, участвуют везде. И сегодняшнее мероприятие – этому еще одно подтверждение, - отметила Т.В. Смирнова. 

Кроме того, в ходе приветствия говорилось и о важнейшем социально значимом проекте «Беги, герой!», в рамках которого на территории области ежегодно организуется благотворительный марафон с несколькими дистанциями для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для инвалидов-городчан участие в таком мероприятии также большая возможность для самореализации, проверки собственных сил. 

В завершение мероприятия представители компании «Харменс» подарили городецкой районной организации ВОИ 6 новых наборов спортивного инвентаря для игры бочча. 

По словам спонсоров, благотворительная поддержка общественных объединений инвалидов в муниципалитетах области будет продолжена. 

Оксана Белова,
пресс-служба администрации Городецкого района,

Фото автора. 




Игра для здоровья и душиИгра для здоровья и души

Возврат к списку