Городецкий район занял 3 место среди 52 муниципалитетов области по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций.

04.08.2020

Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области подведены итоги рейтинга результатов работы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства и привлечению инвестиций по итогам 2019 года. Городецкий район занял 3 место среди 52 муниципалитетов области.

Данный рейтинг позволяет оценить усилия муниципальных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Критериями для оценки работы муниципалитетов послужили 43 показателя, в которые вошли:

• экономические показатели деятельности малых и средних предприятий в муниципальных образованиях;
  • финансирование местного бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства муниципального образования;
  • ведение диалога органов муниципальной власти и бизнеса;
  • развитие институциональной структуры поддержки предпринимательства;
  • популяризация предпринимательской деятельности;
  • имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • развитие социального предпринимательства.

Также проведена оценка удовлетворенности предпринимателей путем опроса представителей бизнес-сообщества по 17 показателям.

По информации управления экономики администрации Городецкого района.