Городецкий район признан победителем регионального конкурса «Инвестиционный проект года – 2019»

03.11.2020

Объявление победителей состоялось 29 октября в нестандартном для данного конкурса формате – по видеоконференцсвязи. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что инвесторы проявили большой интерес к конкурсу. Соискателями премии в этом году стали 55 компаний, реализовавших свои проекты в 2019 году.

Проекты, вышедшие в финал конкурса, были представлены в восьми номинациях: в сфере промышленности, сельского хозяйства, жилой недвижимости, услуг и т.д. Победители награждаются дипломами Правительства Нижегородской области и официальными наградами конкурса.

«Мы рады высокой оценке Городецкого района, – отметила начальник управления экономики администрации района Татьяна Смирнова. – Динамику объема инвестиций в первую очередь определяют частные инвестиционные вложения. Призовое место муниципалитета дает понять инвесторам, что в нашем районе им всегда готовы оказать всестороннюю помощь и поддержку».

Большое значение для победы имели такие критерии, как объем капитальных вложений на душу населения, темп прироста показателя.

Объем инвестиций в район в 2019 году превысил показатели предыдущего года на 5,4% и составил 7,6 млрд. рублей. Успешно реализован ряд инвестпроектов крупных промышленных предприятий района, объем вложений по ним вырос к уровню 2018 года практически в 1,5 раза. Построено здание второй очереди Резервного центра обработки данных Минфина России, завершена комплексная реконструкция шлюзов Городецкого гидроузла. В районный бюджет привлечены значительные средства на реализацию нацпроектов, поддержку малого бизнеса и сельхозпроизводителей, газификацию, реализацию жилищных программ, создание доступной среды для инвалидов.

Конкурс «Инвестиционный проект года» призван повысить инвестиционную привлекательность районов Нижегородской области и региона в целом.



Возврат к списку