"Городецкий район до сих пор входит в состав "соответствующих" территорий" - В.В. Беспалов

"Городецкий район до сих пор входит в состав "соответствующих" территорий" - В.В. Беспалов04.06.2020

На днях состоялась «горячая» телефонная линия с жителями Городецкого района. Наибольшее количество вопросов адресованных главе администрации В.В. Беспалову были связаны с работой общественного транспорта, ЖКХ и реализацией мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 


Поступили обращения о рассмотрении возобновления работы отдельных рейсов автобусов. Необходимость эта обусловлена дачным сезоном, потребностью перемещения владельцев дачных и садовых участков. 


Глава администрации района В.В. Беспалов пояснил, что возобновление работы автобусов и возврат к прежнему расписанию возможен при условии отмены режима повышенной готовности. Также совместно с коллегами он пообещал оценить реальную потребность и пассажиропоток по Зиняковскому, Смольковскому и Федуринскому направлениям. 


Отдельное внимание было уделено вопросу ликвидации несанкционированной свалки на М.Кировском съезде: жители продолжают складировать мусор на прежнее место контейнерной площадки. В ходе обсуждения управлению ЖКХ было дано поручение организовать работу по очистке участка от ТКО и КГМ, с целью определения нарушителей санитарного содержания территорий проработать возможность установки фотоловушки. 


Вновь прозвучал вопрос о режиме работы стоматологических кабинетов. Комментируя обращение, В.В. Беспалов отметил, что все муниципалитеты находятся в одинаковом положении, ожидая следующего этапа выхода из режима самоизоляции, с наступлением которого должны заработать и специализированные организации. 

 
- К сожалению, в понимании многих жителей, послабление самоизоляции–произошло. Это не так. Пока еще нет второго этапа, который позволил бы нам жить и работать в прежних условиях. Городецкий район до сих пор входит в состав «соответствующих» территорий. Мы ждем отмены ограничений и надеемся на скорое возвращение к привычному образу жизни, - отметил В.В. Беспалов. 


Оксана БЕЛОВА, пресс-служба администрации
Городецкого района.


Возврат к списку