"Благодаря мерам поддержки удалось стабилизировать финансово-хозяйственную деятельность многих субъектов малого и среднего предпринимательства Городецкого района", - Александр Мудров

"Благодаря мерам поддержки удалось стабилизировать финансово-хозяйственную деятельность многих субъектов малого и среднего предпринимательства Городецкого района", - Александр Мудров17.12.2020

Городецкие предприниматели продолжают получать субсидии на возмещение затрат по оплате труда и жилищно-коммунальных расходов


Представителям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям Городецкого района, деятельность которых пострадала в условиях пандемии коронавируса, продолжают возмещать затраты на оплату труда работников и жилищно-коммунальные услуги. В администрации района создана комиссия по оказанию мер поддержки хозяйствующим субъектам, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции, которая принимает решение о предоставлении субсидий организациям и самозанятым гражданам. 


Таким образом, предприятия с численностью работников до 100 человек, ИП без работников и самозанятые граждане Городецкого района, пострадавшие от распространения коронавирусной инфекции, могут подать заявки на получение поддержки до 31 января 2021 года (за период с 28 марта – 31 декабря 2020 года). С начала пандемии общая сумма поддержки предпринимателей Городецкого района составила 18,2 млн.рублей, в том числе по возмещению затрат на оплату труда - 11,9 млн.рублей, жилищно-коммунальным расходам - 6,3 млн.рублей, специалистами управления экономики принято и отработано 208 заявок. Получателями субсидий являются парикмахерские и салоны красоты, предприятия общественного питания, туристические агентства, базы отдыха, различные организации бытового обслуживания населения.


Как отметил глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров в ходе очередного заседания комиссии, субсидии из регионального бюджета дополняют федеральные меры поддержки и адресованы целому ряду получателей. Организациям, которые в период ограничения деятельности продолжают платить зарплату сотрудникам, это помогает снизить финансовую нагрузку и сохранить рабочие места.


«Администрацией полностью отработан механизм взаимодействия с предпринимательским сообществом Городецкого района в части приёма заявок и назначения субсидий. Благодаря этим мерам поддержки удалось стабилизировать финансово-хозяйственную деятельность многих субъектов малого и среднего предпринимательства, - подчеркнул он. «Наша цель – укрепить наработанные позиции и сложившееся взаимодействие. Не забываем и о том, что в сложнейших условиях предприниматели нашего района помогали решать очень важные задачи в рамках выполнения социально значимых работ – от благоустройства территорий до обеспечения средствами индивидуальной защиты медицинских учреждений и организаций разных отраслей. Мы надеемся, что опыт такого взаимовыгодного сотрудничества обязательно будет продолжен». 


Напомним, что по объёмам выделяемых на поддержку предпринимателей из областного бюджета межбюджетных трансфертов Городецкий район занимает третье место (после г.о. г.Нижний Новгород, г.о. г.Дзержинск). Консультации по оформлению заявок на получение субсидий можно получить по тел. 8 (83161)
9 35 13, 9 14 70.


Пресс-служба администрации Городецкого района.


Возврат к списку