Городецкие казаки - на пьедестале

Городецкие казаки - на пьедестале22.08.2017

В этот день все участники фестиваля были погружены в мир казачьей культуры и традиций. Казаки активно проявили себя в состязаниях по рубке шашкой, метанию ножа и топора, фехтованию, кулачному бою "Яръ" и казачьему многоборью. Команда ГСКО выступила успешно в нескольких дисциплинах. Так, весь пьедестал в соревнованиях по рубке шашкой заняли городецкие казаки (тренер - многократный чемпион России Юрий Шеронов).

Главный приз в этой дисциплине - шашку ручной работы Ивановской мастерской "Калибр" - получил чемпион, хорунжий Павел Галин, вторым стал дебютант городецкой команды казак молодежного отряда ГСКО - Владимир Карякин, третье заслуженное место  было присуждено  хорунжему Евгению Толчкову.

Впервые в соревнованиях по кулачному бою "Яръ" участвовали девушки. Представительница Городецкого казачества пятнадцатилетняя ученица СОШ № 5 Кристина Бирюкова стала серебряным призером. За высокий организационный уровень соревнований председатель Правления ГСКО казачий полковник Олег Пресман был награжден Благодарственным письмом главы администрации Камешковского района.