Городецкая полиция проводит профилактическую работу в летних лагерях

Городецкая полиция проводит профилактическую работу в летних лагерях20.06.2015

 

Вот и начались летние каникулы! Вот оно, лето долгожданное – без уроков и домашних заданий! Для ребят настала пора отдыха, зато полицейским отдыхать некогда: пришло время активной профилактической работы в  летних лагерях.

 

На днях полицейские МО МВД России «Городецкий» встретились с ребятами трёх летних лагерей дневного пребывания детей, чтобы ещё раз напомнить о безопасности на дорогах. Инспектор ОГИБДД капитан полиции О.Н. Жаркова построила с детьми разговор в виде блиц-опроса. В течение года она не раз встречалась с ребятами, и теперь решила проверить, хорошо ли они знают правила дорожного движения. Практически на все вопросы инспектора ребята ответили правильно. В конце беседы они отгадывали загадки о дорожных знаках, и за правильные ответы на наиболее сложные загадки несколько детей получили в подарок световозвращающие смайлики.

 

Представитель юридического отдела, майор внутренней службы  Л.А. Ханова побеседовала с детьми о правах и обязанностях, рассказала детям о Международной Конвенции, которая регламентирует основные права детей всего мира. Когда она предложила детям назвать права, а надо сказать, участниками беседы были представители начальной школы, кто-то из детей назвал «Право на жизнь». Хочется присоединиться к словам вчерашнего первоклашки и ещё раз напомнить взрослым: «Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите детские жизни! Не отнимайте у детей их самого важного права – ПРАВА НА ЖИЗНЬ!»         

 

ОГИБДД МО 

МВД России «Городецкий»

 


Возврат к списку