Городчанам представили концепцию развития музейного квартала

Городчанам представили концепцию развития музейного квартала25.12.2019

После знакомства с предварительной концепцией благоустройства горожане высказали ряд уточнений и замечаний. Среди них были предложения по транспортной разгрузке всей территории площади, переносе парковочной зоны легкового автотранспорта на автостанцию, размещении стоянки для туристических автобусов, об изменении стиля и дизайна фонтана, проведению общих работ по благоустройству сквера им.Ленина, о создании универсальной площадки для отдыха в районе Церемонова болота, с обеспечением сквозных выходов в разные части центральных улиц, о необходимости благоустройства тротуаров на всех выбранных территориях, усиления контроля за соблюдением градостроительных норм собственниками зданий в центра города, об организации универсальной площадки для отдыха, создании скрытых лофт-зон для мастер-классов и тематических мероприятий, организации специальной молодежной площадки с обеспечением выхода к скверу Ленина, при разработке итогового проекта благоустройства территорий учесть игровую тематику и интерактивность для детей, графические игры на асфальте и заборах), об установке памятника пионерам (продвижение концепции «Городской сад»), об обеспечении доступа к историческому сооружению – Городецкому городскому валу на всей его протяженности, разработке и введении дополнительных туристических маршрутов на данной территории.

По итогам повторной встречи специалисты Института доработают концепцию благоустройства, которая будет будет опубликована на сайте ИРГСНО sredann.org.

Напомним, что первые обсуждения благоустраиваемой территорий в рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - 2020 состоялся в Городце 3 декабря.

Территория для благоустройства была выбрана большинством голосов по итогам онлайн-голосования на сайте https://golosza.ru/.

С протоколом общественных обсуждений можно ознакомиться здесь.

Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области.