Гордимся успехами!

Гордимся успехами! 16.06.2021

Сестры Аверины и Анастасия Максимова завоевали 5 золотых, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике

С 9 по 13 июня в Варне (Болгария) состоялся чемпионат Европы по художественной гимнастике. Дина и Арина Аверины в индивидуальных упражнениях выиграли четыре золотые медали из пяти: Дина первенствовала в упражнениях с обручем, мячом и лентой, Арина – в индивидуальном многоборье. В активе Дины Авериной серебро в упражнениях с булавами и бронза в многоборье, Арина стала бронзовой призёркой в упражнениях с лентой.Также сестры Аверины завоевали золото в командном зачёте.

Нижегородка Анастасия Максимова в составе национальной команды в групповом многоборье стала чемпионкой Европы. Кроме того, на ее счету золото в командном зачете и серебро в упражнениях с 5 мячами.
Всего российская сборная завоевала шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Дина и Арина Аверины являются лидерами российской сборной и неоднократными чемпионками мира. По итогам чемпионата Дина стала 10-кратной чемпионкой Европы, а Арина- 9-кратной.

По информации министерства спорта Нижегородской области.