Глеб Никитин заявил, когда регион перейдет ко 2-му этапу снятия ограничений

Глеб Никитин заявил, когда регион перейдет ко 2-му этапу снятия ограничений26.05.2020

Г.С. Никитин заявил, когда Нижегородская область перейдет ко второму этапу снятия ограничений. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Instagram, когда регион перейдет ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

По его словам, число зараженных еще высоко, поэтому пока это невозможно.

«…В остальном готовы к переходу — коечный фонд с запасом, тестов делаем больше, чем в среднем по стране», — написал он.

На вопрос подписчиков о том, как скоро в Нижегородской области разрешат проводить массовые мероприятия, глава региона ответил, что они сейчас запрещены на федеральном уровне.

«…мы еще не в той точке, чтобы можно было их проводить», — отметил Глеб Никитин.

То же самое и касается возобновления работы спортивных секций:

«Отношение к спорту известно. Это один из первых приоритетов для наших детей. Но я уже говорил, что мы не можем так рисковать. Как только будет возможность, я вам сразу сообщу», — резюмировал губернатор.

РИА "Время Н"
Фото - из открытых интернет-источников.