Глеб Никитин встретился с жителями Городецкого района

Глеб Никитин встретился с жителями Городецкого района19.04.2018

 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Городецкий район провел встречу с жителями. В ней приняли участие 280 жителей района, выступили 25 человек, прозвучало 37 вопросов.

 

«Во время посещения районов, я уделяю особое внимание встречам с активной общественностью и жителями, - отметил перед началом общения Глеб Никитин. -  Какие-то проблемы получается решить оперативно, какие-то характерны для многих районов региона и требуют системного подхода».

 

Так, директор МБОУ «Бриляковская средняя школа» Валентина Кудряшова сообщила, что один из  школьных автобусов, используемых для подвоза учеников, требует замены.

 

Как отметил Глеб Никитин, «проблему эту решим обязательно. Разработана программа вывода из эксплуатации старых школьных автобусов. Планируется приобретение в лизинг 45 новых автобусов для перевозки детей. Ваша заявка обязательно будет учтена».

 

Почетный житель г.Городца Валерий Салов сообщил о необходимости ремонта здания Городецкого краеведческого музея, 100 лет со дня основания которого будет отмечаться в 2020 году. Глеб Никитин поддержал идея проведения ремонта в музее, соответствующее решение будет принято после проведения дополнительной проверки.

 

На встрече выступила заслуженный тренер России Лариса Белова (первый тренер гимнасток Дины и Арины Авериных). Как она отметила, в Заволжье были воспитаны 3 Олимпийских чемпиона, Чемпионы мира и Европы: «В Заволжье очень нужен новый спортивный зал. У нас очень много девочек хотят заниматься художественной гимнастикой, потому что у них есть примеры». «Спасибо за вашу работу, – поблагодарил Ларису Белову Глеб Никитин. – Все районы должны понимать: если есть такие результаты, то и поддержка должна быть соответствующей. Новому спортивному залу по художественной гимнастике в Заволжье быть, и надо этот вопрос решить максимально быстро».

 

Депутат Земского собрания Городецкого района Андрей Возов отметил плохое состояние дорожного покрытия на ряде дорог в г.Городце. По информации министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, который присутствовал на встрече, в 2018 году на содержание областных дорог в Городце направлено более 140 миллионов рублей. «Мы ремонтируем два участка дорог – в микрорайоне Галанино и подъезд к Городецкой ЦРБ, еще два участка ремонтирует муниципалитет, - добавил Вадим Власов. - Есть заявка от администрации на дополнительные 23 миллиона рублей». Глеб Никитин поручил министерству транспорта и автомобильных дорог запланировать выделение средств, полученных в результате экономии по итогам торгов, на заявку Городецкого района.

 

Председатель совета дома № 7 по ул.Доброй г.Городца Василий Гришин рассказал Глебу Никитину о ненадлежащем состоянии дома, построенного для переселения жителей ветхого фонда. По словам Василия Гришина, в подвале дома постоянно скапливается вода, в результате чего в квартирах образуется плесень. Глава региона принял решение лично проинспектировать состояние дома. По итогам проверки Глеб Никитин дал поручение региональному минстрою и минЖКХ проверить качество работы подрядчика, а также выяснить, как домоуправляющая компания выполняет свои обязательства по обслуживанию дома.

 

 

По результатам встречи будет составлена карта проблем, которая будет находится на личном контроле врио губернатора региона.

 

 

 

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото Ю.Горшковой.  

 

 


Возврат к списку