Глеб Никитин: «Возможность получения больничных продлена для пожилых граждан на месяц»05.11.2020Глеб Никитин: «Возможность получения больничных продлена для пожилых граждан на месяц»

Внесены изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, согласно которым возможность получения листков нетрудоспособности для жителей региона в возрасте 65 лет и старше продлена до 6 декабря 2020 года.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области, это связано с необходимостью обязательного соблюдения пожилыми гражданами самоизоляции.

«Ситуация с заболеваемостью остается напряженной. Одна из основных групп риска - люди в возрасте 65+. Еще раз обращаюсь к пожилым гражданам: вы нужны нам, берегите себя, оставайтесь дома! Не стесняйтесь просить о помощи родственников и волонтеров. И пусть все, с кем вы контактируете, обязательно используют маски! Это очень важно», - отметил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Фото из открытых интернет-источников.