Глеб Никитин поручил разработать проект благоустройства набережной в Городце

Глеб Никитин поручил разработать проект благоустройства набережной в Городце08.08.2019

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Городце провел выездное совещание по вопросу развития территории набережной. В нем приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов, и.о. директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Алла Морозова, и.о. руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров, глава Городецкого района Владимир Беспалов.

Как рассказал Владимир Беспалов, есть рабочий проект 2-го участка берегоукрепления Волги протяженностью 385 метров, разработанный в 2013 году. В 2019 году планируется направить заявку в Федеральное агентство по туризму на привлечение федерального софинансирования в рамках конкурсного отбора для участия в госпрограмме «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Глеб Никитин поручил администрации района актуализировать существующий проект продления набережной и подготовить проект благоустройства уже существующей ее части.

«При любой судьбе наших заявок в федеральных органах власти мы все равно будем заниматься реализацией проекта, в том числе за счет областных средств. Набережная должна стать современным общественным пространством. Обязательно еще раз обсудим идею здесь строительства фуникулера. Впереди важная дата – 800 лет со дня рождения Александра Невского, с именем которого тесно связан Городец. Необходимо ориентироваться на 2021 год для достижения первых результатов», -отметил губернатор.

РИА "Время Н"

Фото Ю.Горшковой.