Глеб Никитин: «Нижегородские предприятия завоевали рекордное количество медалей на выставке «Золотая осень»

Глеб Никитин: «Нижегородские предприятия завоевали рекордное количество медалей на выставке «Золотая осень»13.10.2021

Глеб Никитин: «Нижегородские предприятия завоевали рекордное количество медалей на выставке «Золотая осень»

Предприятия АПК региона представили на агрофоруме свои достижения в пищевой отрасли и племенном животноводстве.

Нижегородские предприятия завоевали рекордное количество медалей на выставке «Золотая осень-2021» за всю историю участия региона в российском агропромышленном форуме. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Нижегородская делегация приняла участие в серии выставочных, ярмарочных и деловых мероприятий в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом России и приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятия проходили на площадке КВЦ «Патриот» с 4 по 10 октября 2021 года.

Глеб Никитин подчеркнул, что нижегородская экспозиция стала одной из наиболее представительных на аграрной выставке и была удостоена высшей награды выставки – гран-при. На выставке были представлены различные молочные, мясные, яичные продукты, сыры, овощи, ягоды, кондитерские и хлебобулочные изделия, рыбные деликатесы, майонезы, соусы, напитки и многое другое.

«Регион взял гран-при, а наши предприятия завоевали 115 медалей – это рекордное количество за всю историю участия Нижегородской области во всероссийской агропромышленной выставке. Это серьезный успех и возможность продолжать развитие. Такая выставка позволяет не только продемонстрировать достижения, но и найти новых партнеров. В последние годы в регионе реализовано сразу несколько крупных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства. У аграриев есть возможность воспользоваться господдержкой для реконструкции или строительства новых объектов, обновления парка техники. Мы видим, что эти меры дают хороший результат», - добавил губернатор Нижегородской области.

Делегацию региона возглавлял заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. В ее состав также вошли министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, руководители и представители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственных организаций региона.

Выставка «Золотая осень» стала ключевым мероприятием недели агропромышленного комплекса. В торжественной церемонии ее открытия приняли участие вице-премьер Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

«На выставке свою продукцию представили более 60 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Она была отмечена 109 медалями, из которых 76 – золотые, 25 – серебряные и 8 - бронзовые. Также все шесть нижегородских хозяйств, которые представили на выставке свои достижения в области племенного животноводства, были отмечены золотыми медалями», - отметил Андрей Саносян.

Заместитель губернатора подчеркнул, что такой результат в очередной раз подтверждает качество продукции наших производителей и высокий уровень развития нижегородского агропрома.

«За свою многолетнюю историю выставка стала эффективной площадкой для распространения передового опыта, демонстрации достижений в агропромышленном комплексе, расширения межрегиональных и международных связей, поиска партнеров и инвесторов. Мы гордимся высокой оценкой, которую получил наш регион на федеральном уровне, гордимся достигнутыми результатами наших предприятий», - отметил Николай Денисов.

Со списком продукции, заслужившей медали агропромышленной выставки «Золотая осень-2021», можно ознакомиться на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов: https://mcx-nnov.ru/.

Напомним, на поддержку АПК и развитие сельских территорий в Нижегородской области в 2021 году планируется выделить более 4,6 млрд рублей, что почти на 11% больше, чем годом ранее.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Возврат к списку