Главное гастрономическое мероприятие

Главное гастрономическое мероприятие18.09.2019

Сохраняя добрые традиции завершения уборочной компании,    21 сентября в городе Городце состоится гастрономическое событийное мероприятие - праздник Урожая – ярмарка - продажа сельскохозяйственной продукции нового урожая 2019 года жителям Городецкого района!

Праздник разместится на трёх площадках: около здания администрации, на территории Феодоровского мужского монастыря и в городском парке культуры и отдыха.

Программа праздника открывается в 7 часов утра ярмаркой «Дары осени», где будут представлены овощи, зерно и перерабатывающая продукция сельхозпредприятий района.

С 8 часов развернутся выставки знатных садоводов и огородников с продукцией своих подсобных подворий «Феонин огород» и «Погребок». Талантливые мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества порадуют вас своими творениями и проведут мастер-классы, а праздничная торговля «Медовый край да хлебный каравай!» удивят своими рядами.

В 10 часов на главной сцене у администрации состоится торжественное открытие праздника «Славим вас, труженики села!» с чествованием и награждением сельхозпроизводителей и работников перерабатывающей промышленности района.

С 10 часов Феодоровский мужской монастырь встретит гостей праздника торговыми рядами, творческими мастерскими, самые искусные звонари епархии продемонстрируют мастер-класс по колокольному звону! В 12.00 часов состоится открытие ярмарки с благодарственным молебном и поздравительным словом епископа Городецкого и Ветлужского Августина! Здесь же до 17 часов пройдут смотры-конкурсы «Чудо урожая», «Люблю тебя, мой милый край!», «Феодоровский пирог», выступления творческих коллективов, народные игры, забавы и катания на лошадях.

С 12 до 16 часов Городецкий городской парк культуры приглашает на праздничную программу «Время детства» с играми, детской анимацией, ростовыми куклами, ярмаркой игрушек, шаров, сладкой ваты, аквагримом и катанием на лошадях!

Ждём всех на праздник!

 

 

 


Главное гастрономическое мероприятиеГлавное гастрономическое мероприятие

Возврат к списку