Главная ценность района

Главная ценность района17.02.2014

 

 

Наряду с активистами молодёжного движения района в конференции приняли участие заместитель министра спорта и молодёжной политики Нижегородской области С.В. Бочаров и председатель Молодёжного парламента Нижегородской области Т.А. Скоробогатова. 

 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике С.В. Захарова. Она сделала краткий экскурс в историю города и анализ экономической и социальной политики в районе на современном этапе, отметив, что летом этого года район будет отмечать 85-летие со дня создания. «Молодёжь - главная ценность района», - подчеркнула Светлана Васильевна.

 

В словах приветствия к собравшимся С.В. Бочаров отметил особую значимость Городецкого района для области и России в целом. Далее он рассказал о стратегии развития молодёжной политики в Нижегородской области и о тех мероприятиях, в которых может проявить себя молодёжь Городецкого района, призвал к наибольшей активности в подготовке и проведении этих мероприятий.

 

Главный специалист управления образования и молодёжной политики А.Г. Ёгозова выступила с докладом «Об итогах реализации молодёжной политики за 2013 год в Городецком муниципальном районе». С большим интересом выслушали участники конференции доклад С.В. Бочарова «Основные направления молодёжной политики в Нижегородской области. Положительный опыт работы в данной сфере. Проблемы в реализации молодёжной политики». О развитии молодёжного парламентаризма на территории Нижегородской области рассказала председатель Молодёжного парламента Нижегородской области Т.А. Скоробогатова.

 

Участники конференции приняли активное участие в обсуждении темы молодёжной политики в регионе и задали многочисленные вопросы присутствовавшим гостям и руководителям района.

 

Надежда ПАВЛОВСКАЯ

Фото автора
"Городецкий вестник"

 


Возврат к списку