Фестиваль спорта

Фестиваль спорта29.08.2014

 

Всего в фестивале спорта приняли участие более 250 человек. На импровизированных спортивных площадках прошли соревнования по мини-футболу, волейболу и стритболу, эстафете и перетягиванию каната. В числе организаторов акции — Городецкая детско-юношеская спортивная школа, ФОК и молодёжный центр.

 

В рамках спортивного фестиваля прошли различные мастер-классы. Так, интересное занятие по футболу провёл с ребятами тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы № 8 олимпийского резерва Центра подготовки юных футболистов ФК «Волга» (Нижний Новгород) С.В. Радюшин. А девушки с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по уличным танцам, который провели спортсменки из коллектива NINO-girl. Акробатическое шоу продемонстрировали парни из группы NINO 3RUN FAMILY. Эти ребята показали настоящие чудеса. Они взлетали высоко над землёй, совершали кувырки в воздухе, приземлялись на асфальт невредимыми — и всё это в быстром ритме. В коллективе — нижегородцы и один — из Саратова. Ребята ведут здоровый образ жизни — ещё бы, заниматься паркуром и сритболом можно только крепкому телом и сильному духом.

 

Зрелищно прошла эстафета, в которой участвовали две команды девушек — «Торпедо» и «Ракета». Победу одержали девчонки из «Ракеты» — они получили футболки с символикой акции из рук олимпийской чемпионки по лёгкой атлетике Натальи Садовой. Такие же подарки получили победители в других соревнованиях.

 

Очень украсил программу флеш-моб с участием танцевальной группы «Лидер». А завершился фестиваль спорта дискотекой.

 

— Данное мероприятие проходит по всей области под названием «Нижегородская область — 300 лет на службе России!» — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботин корреспонденту «Городецкого вестника». — Оно делится на два этапа. Первый — это спортивные состязания, второе — культурно-исторический «десант», в рамках которого в районе проводятся историческая выставка и различные мастер-классы, выступает губернский оркестр. — Мероприятие предусматривает принцип полной доступности — поучаствовать в проекте может каждый, даже по пути на работу, — так охарактеризовала цель акции Е.Н. Груничева, директор молодёжного центра.

 

КСТАТИ

 

Культурная часть проекта состоится 2 сентября в 15.00 на Набережной Революции. Кроме губернского оркестра, в программе мероприятия предусмотрены русские народные забавы для детей и мастер-класс по производству и запуску воздушных змеев.

 

Надежда ПАВЛОВСКАЯ

Фото автора

"Городецкий вестник"


Возврат к списку