ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ20.12.2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 20 декабря по Нижегородской области и в г.Нижнем Новгороде местами ожидаются сильный снег, снежные заносы, сохранятся гололёд и сложные гололедно-изморозевые отложения.


Рекомендации населению:

При получении предупреждения о сильной метели плотно закройте окна и двери. Важно загерметизировать помещения, что позволит сохранить тепло.

В условиях сильного снегопада ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу. Во время мокрого снега повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение автомобиля, остановочный путь увеличивается в 4-5 раз, целесообразно увеличить обычную дистанцию, следует избегать внезапных торможений, максимально ограничить скорость. К тому же грязь и лужи могут скрывать выбоины в асфальте и открытые колодцы. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

За пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости.

Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.


Возврат к списку