Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС на территории области

Экстренное предупреждение о вероятности возникновения ЧС на территории области11.05.2016

Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населённые пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 11 по 13 мая 2016 года в большинстве районов Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).

Рекомендации населению:

При получении информации о высокой пожароопасности лесов и торфяников:

- соблюдайте запрет на посещение лесов;

- не разводите костёр в лесу или на торфянике, не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу, если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем это опасно;

- никогда не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п.;

- не заезжайте в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует перевести в режим повышенной готовности органы управления и силы муниципальных звеньев РСЧС Нижегородской области.

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области»