ЭкоПривыкай в Городце

ЭкоПривыкай в Городце25.08.2020

Благотворительным экологическим фондом «Цивилизация»совместно с администрацией и волонтерами Городецкого района проведена экологическая просветительская акция #ЭкоПривыкай.

Жителям Городецкого района была предоставлена возможность получить содержательную информацию о системе раздельного сбора отходов и формирования потребности граждан в созидательной деятельности в целях ресурсосбережения и рационального природопользования на благо нынешнего и будущих поколений.


На площадке были установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Организаторы и волонтеры рассказали участникам акции и жителям г.Городца об основах раздельного сбора отходов и правилах их сортировки, раздали свыше 150 буклетов и блокнотов о ходе реформы обращения с отходами. 


Для жителей был организован сбор опасных отходов (батарейки, градусники, лампочки и т.д.), которые запрещено утилизировать в обычный контейнер, а также отходов, подлежащих переработке (макулатура, пластиковые бутылки, жестяные банки, п/э пакеты и т.д.). 

 
В ходе акции прошли викторины, блиц-опрос на знание основ экологии и конкурс на лучшее экологическое видео с хештегом #ЭкоПривыкай. Победители получили призы и подарки от Благотворительного экологического фонда «ЦИВИЛИЗАЦИЯ».

Будем учиться «мусорить» цивилизованно!

По информации сектора экологии администрации Городецкого района.


ЭкоПривыкай в ГородцеЭкоПривыкай в Городце

Возврат к списку