Экологическая акция

Экологическая акция12.02.2018

 

Напомним, информационный аншлаг был разработан и создан администрацией Городецкого района совместно с МБОУ «Строчковская средняя школа». В настоящее время он установлен в районе объездной дороги г.Городца, между д. Ковригино и городом. Являясь ключевой орнитологической территорией, Гороховское болото и его прилегающие территории,  занимает 22, 99 кв.км. и служит местом  остановки гусей на пролёте. 

 

Так, в ходе мероприятия школьники представили результаты своих наблюдений и экологических работ, посвящённых орнитологии.

 

Поприветствовал ребят и и.о. главы администрации Городецкого муниципального района Александр Кудряшов. В своём выступлении он указал на необходимость дальнейшего развития экологического направления в образовательных учреждениях района, повышения уровня экологической культуры подрастающего поколения. 

 

- Сегодня мы не просто открываем аншлаг, мы подводим итоги сделанному по защите окружающей среды нашего района в 2017 году – Году экологии. Известно, что федеральное и областное правительство уделяет повышенное внимание защите нашей земли. И мы не должны останавливаться на достигнутом, совместными усилиями мы будем сохранять и беречь нашу природу, - подчеркнул А.Г. Кудряшов. 

 

Обратившись к ученикам и педагогам, в целях доведения информации о современных методах переработки и утилизации твёрдых бытовых коммунальных отходов, А.Г. Кудряшов предложил вариант нового экологического мероприятия – организацию школьной экскурсии на полигон ТБО  в д. Скородум Смольковского сельсовета. 

 

Пожелали ребятам новых открытий и дальнейшего продолжения экологической работы  глава местного самоуправления Кумохинского сельсовета Е.Г. Зимина, и.о.начальника управления образования и молодёжной политики администрации района Т.В. Власова, председатель СПК колхоза Куйбышева Е.В. Кочетов, директор Строчковской школы Л.Г. Петрова и др. 

 

В свою очередь, выступая со сцены, ребята рассказали о местах гнездования и характеристиках разных видов чайковых птиц. Вниманию присутствовавших была представлена подготовленная учениками тематическая слайд-презентация. Завершилась экологическая акция музыкальной композицией «Как прекрасен этот мир».

 

Объявленный Годом экологии 2017-й год не прошёл даром: в городских и сельских поселениях района осуществлялось активное озеленение территорий и было организовано 22 тематических мероприятия экологической направленности. Будем надеяться, что и 2018 год подарит нам множество новых, интересных и необходимых нашим жителям экологических акций и мероприятий! 

 

Оксана БЕЛОВА,

пресс-служба администрации Городецкого района.

 

Фото автора. 

 


Возврат к списку