Экологическая акция "Разбирайся!" пройдет в г. Городце 24 сентября!

Экологическая акция "Разбирайся!" пройдет в г. Городце 24 сентября!22.09.2021

Мероприятие пройдет при поддержке ГК "Исток" и будет организовано на площадке перед зданием администрации в 13.00. Цель акции - сбор и переработка вторсырья. Принимаются следующие фракции: картон, бумага, книги, алюминиевые банки, стекло, ПЭТ бутылки (пластик, обозначенный цифрой 1 или надписью PET), флаконы ПНД (цифра 2 или HDPE), пленка ПФД и стрейч.

Ознакомиться с правилами приема вторсырья можно на сайте ГК «ИСТОК»: https://istoknn.ru/punkty-prijoma-vtorsyrya .

Всем участникам проекта «Разбирайся!» «Доброрубль» начислит по 100 баллов за посещение лекции и по 200 баллов за участие в сборе вторсырья, которые можно потратить на площадках всех акций партнеров в «Добромаркете» (например, ФОК «Александр Невский» приглашает посетить тренажерный зал, бассейн и ледовую арену со скидкой -50% или приобрести абонементы со скидкой -30%). К участию в мероприятии приглашаются все желающие!

Напомним, проект «Доброрубль» - бонусная система, созданная по инициативе губернатора Глеба Никитина в 2020 году специально для социально активных жителей Нижегородской области. На сегодняшний день проект насчитывает больше 1 млн 153 тысяч неравнодушных участников и регулярно реализует образовательные, культурные, спортивные, экологические, волонтерские программы. «Доброрубль» интегрирован в электронные приложения «Карта жителя Нижегородской области», «Активный житель» и «МЫ» и позволяет тратить накопленные доброрубли на различные предложения партнеров – например, на посещение ФОКов, занятия в изо- и музыкальных студиях, скидки на специализированную продукцию «Нижний 800», поездки на судне на подводных крыльях «Валдай 45Р» и многие другие.

По информации сектора экологии администрации района.