Экоелка в музее Кварки

Экоелка в музее Кварки09.01.2014

 

 

Свой вклад в создание этой ёлки сможет внести каждый посетитель музея «Кварки», независимо от возраста. Достаточно принести в музей с 13 декабря по 5 января… обычную чистую пластиковую бутылку. Именно пластиковые бутылки станут строительным материалом для новогодней красавицы. Всего потребуется около 1000 ёмкостей объёмом 0,5 и 1,5 л из зелёного, голубого и бесцветного пластика.

 

Организаторы надеются, что с помощью активных посетителей им удастся собрать нужное количество пластиковых бутылок, которые засверкают, как самые нарядные ёлочные игрушки.

Экоёлка – это своеобразный вклад сотрудников музея в прощание с Годом окружающей среды. Она обращает внимание общественности на решение всемирной проблемы утилизации отходов и должна стать небольшим, но значимым элементом в воспитательном процессе детей и взрослых. «Наш новогодний интерактивный экспонат покажет на себе, как можно использовать «отработанные» вещи вторично. И пусть эта ёлка станет символом экологической заботы и нестандартных решений!», - говорят организаторы.

После Старого Нового года ёлка будет утилизирована на одном из специализированных предприятий, а позже переработанный пластик превратится в новые нужные и полезные вещи!


Возврат к списку