Его имя известно не только жителям Городецкого района

Его имя известно не только жителям Городецкого района04.03.2022

2 марта 2022 года Почетному гражданину города Городца, Заслуженному работнику потребительской кооперации Российской Федерации, Заслуженному ветерану Нижегородской области, Председателю Совета Городецкого РАЙПО Ивану Михайловичу Ерикову исполнилось бы 94 года.

В День его рождения, в День рождения российской кооперации на здании Городецкого РАЙПО торжественно открыта мемориальная доска "Памяти Ерикова Ивана Михайловича".

В ходе торжественного митинга добрые слова-воспоминания об И.М. Ерикове прозвучали от заместителя председателя правления Центросоюза РФ Бродского В.А., главы местного самоуправления Городецкого района Мудрова А.Ю., председателя Совета Нижегородского областного союза потребительских обществ А.В. Ерикова, председателя Общественной палаты Городецкого района Е.П. Мухина.

"На днях также исполняется ровно 70 лет трудовой деятельности Ивана Михайловича. На работу в РАЙПО он пришел в 1952 году простым водителем, а в марте 1970 года был избран председателем. Он был сильным хозяйственником, с настоящей деревенской хваткой и смекалкой. Он сумел поднять чахлую, послевоенную потребкооперацию до уровня крепкого, многоотраслевого потребительского общества, - в своём приветственном слове отметил Ериков Алексей Валерьевич.

Торжественная церемония завершилась возложением цветов к мемориальной доске "Памяти Ерикова Ивана Михайловича".

Пресс-служба администрации Городецкого района.